1-й тур ЛЕ. ФК Заря — ФК Фенербахче, 1:1. Комментарии. Дмитрий Гречишкин

Полузащитник ФК Заря, Дмитрий Гречишкин, о ничьей в матче в 1-м туре группового этапа Лиги Европы с «Фенербахче» (1:1).

— Думаю, болельщикам понравилась эта встреча. Для нас матч такого уровня – это, в первую очередь, большой опыт. Считаю, что и «Фенербахче» и мы заслужили такого результата.

— Ты стал автором гола. И он, кстати, стал для тебя дебютным в Еврокубках, с чем мы тебя и поздравляем. Как решился на такой удар?

— За поздравления спасибо. А в том моменте Миша Сиваков кричал мне: «Бей!» (улыбается). Я был сразу нацелен на удар. Как вы видели, он получился. Мне удалось забить сумасшедший мяч. Сразу поддержали все ребята, поздравили меня. Рад, что получилось забить.

— Понятно, что если смотреть на ход матча, то ничья – обидный результат. Но если бы до игры сказали, что мы сыграем с «Фенербахче» вничью, ты бы согласился?

— Тяжело сказать. Нужно смотреть по игре. На бумаге «Фенербахче» команда намного титулованнее, чем мы. Но если смотреть на ход событий, то соперник должен быть доволен ничейным результатом.

— Победу «Фейеноорда» над «Манчестер Юнайтед» можно назвать сенсацией?

— А «Фейеноорд» выиграл? Честно говоря, только об этом узнал. Да, это неожиданность. Всё говорит о том, что у каждой команды есть свой шанс.