1-й тур ЛЕ. ФК Заря — ФК Фенербахче. Предматчевая ПК, хозяева. Никита Каменюка

Защитник ФК Заря, Никита Каменюка, на предматчевой пресс-конференции перед матчем 1-го тура группового турнира Лиги Европы с ФК Фенербахче.

— Всем добрый вечер. Мне очень приятно здесь находиться. Начну с печального. Сегодня исполняется ровно три года с того момента, как не стало Максима Белого. Он закладывал фундамент той команды, которую вы завтра увидите.
Если говорить о сопернике, то «Фенербахче» не нуждается в представлениях. Это многократный чемпион Турции. Играют в комбинационный футбол. Очень быстрые фланги. Нам предстоит тяжелый матч.

— Ты и Артем Гордиенко — единственные луганчане в команде. Ты прошел вместе с «Зарей» вторую лигу, первую и вот сейчас играешь в групповом этапе Лиги Европы. Что для тебя – играть в матче такого уровня?

— Я горжусь тем, что мне посчастливилось поучаствовать во всех чемпионатах Украины. Теперь – групповой этап Лиги Европы. Приятно, что наш клуб растет и продолжает двигаться вперед.

— «Заря» впервые будет проводить домашний матч в Одессе. Чего ожидаете от одесских болельщиков?

— Очень приятно находиться в этом городе. Ожидаю полных трибун и исключительно положительных эмоций.

— На матче со «Сталью» присутствовал скаут «Манчестер Сити». В команде обсуждали то, за кем он мог смотреть?

— Я думаю, что он приезжал следить за мной и Желько Любеновичем (улыбается).

— Мартин Шкртел сказал о том, что о «Заре» не слышал. Как думаете, удастся ли вам использовать свой шанс и воспользоваться тем, что они, мягко говоря, мало о вас знают?

— Думаю, что завтра будет интересный матч. Постараемся воспользоваться своим шансом.

1 × 4 =