10-й тур U-21. ФК Шахтер — ФК Заря, 2:0. Комментарии. Гости

Игру своих подопечных прокомментировал наставник ФК Заря U-21, Владимир Микитин.

— В матче с «Шахтером» мы, можно сказать, проверяли свой уровень. Соперник больше всех забил в чемпионате – 30 мячей. Мы понимали это и понимали, какая атака у «горняков». Изучили игру оппонента. Доволен ребятами, и могу сказать в их адрес только хорошие слова.
В первом тайме закрывали все зоны. У «Шахтера» мало что получалось, но, к сожалению, первый удар в створ наших ворот стал голом. А до этого сопернику приходилось бить издали.
Мы имели возможность открыть счет в первом тайме. Лихобабенко выходил практически один на один с голкипером, но поспешил и пробил неточно.
Во втором тайме нам было сложнее в физическом плане. Пытались играть в высокий прессинг на чужой половине поля, так как надо было отыгрываться. В какой-то момент у нас такая игра получалась. В конце не хватило сил, подсели и пропустили не совсем логичный гол. Защитник ошибся. Но, как понимаю, ему уже просто не хватило сил для того, чтоб выбить вовремя мяч.
Несмотря на счет, ребята молодцы.

— Какие планы у команды, ведь впереди нас ждет пауза в чемпионате?

— У команды будет три выходных дня. К сожалению, пока что мы не нашли спарринг-партнера для контрольной игры. Если найдем оппонента, то видоизменим план работы. Хотели сыграть в пятницу, субботу и в воскресенье, а в это время команды Первой, Второй лиги и чемпионата области проводят свои матчи. Поэтому еще немного подождем.