11-й тур. ФК Заря — ФК Волынь, 2:0. Комментарий. Рафаэль Форстер

Защитник ФК Заря, Рафаэль Форстер о победе матче с ФК Волынь и своем первом мяче, забитом в футболке Луганского клуба.

— В первую очередь, хотелось бы поздравить тебя с дебютным голом за «Зарю»!

— Большое спасибо! Рад, что забил свой первый мяч за команду и еще больше рад тому, что он помог добыть нам победу.

Был тяжелый матч. Непросто вскрывать оборону, когда в защите почти вся команда. Однако нам удалось добиться желаемой цели, забили гол. После него играть стало легче и нам удалось забить снова.
— О том, кто, в случае назначения одиннадцатиметрового удара, будет его исполнять, было известно еще до игры или вы решили этот вопрос непосредственно на поле?

— На установке Юрий Николаевич сказал, что если будет назначен пенальти, то его буду бить я или же Желько Любенович. Мы между собой должны были решить этот вопрос. Посоветовались с Желько и решили, что пробью я.

— Кому посвятил забитый гол?

— В первую очередь, хочется сказать спасибо Богу, благодаря которому я играю в футбол и который дал мне шанс забить гол. Ну а гол хочу посвятить своей любимой, которая была на стадионе и поддерживала нас.