11-й тур. ФК Заря — ФК Волынь, 2:0. Комментарий. Хозяева

Главный тренер ФК Заря, Юрий Вернидуб, о домашней победе в поединке с ФК Волынь.

— Была хорошая игра. Я посмотрел перед матчем с «Волынью», как минимум, четыре их игры. Эта команда мне понравилась. Она действительно молодая. Там много молодых талантливых футболистов. Мне очень импонирует их игра сейчас. Мы разбирали их игру, поэтому в первые 10-15 минут я разочарован действиями нашей команды. На то, что делали акцент, мы в этих компонентах проиграли. Хотя дело до опасных моментов не доходило у наших ворот.

Сами же играли вальяжно, потом включили те скорости, на которых умеем и должны играть. За счёт наших флангов, за счёт быстрых Караваева, Петряка, Соболя, Каменюки, плюс изначально поставил в нашу схему двух техничных и опытных футболистов – Желько Любеновича и Джабу Липартию. Они изначально должны были играть выше. Это те футболисты, которые могут обыграть один в один, могут отдать хорошую передачу. Сделать то, что они и показали.

Забили мяч в первом тайме. Потом последовал пенальти, на мой взгляд, чистый. Игрок врезался в спину Караваеву, не дав тому сыграть головой. Второй тайм доигрывали, хотя моментов было достаточно. Доволен остался игрой и самое важное, что мы взяли три очка и двигаемся дальше.