11-й тур. ФК Заря — ФК Волынь. В Ожидании. Эдуард Соболь

Защитник ФК Заря о предстоящем поединке чемпионата УПЛ с ФК Волынь.

Уже полным ходом идёт подготовка к игре с «Волынью». Тяжело ли перестраиваться?

— Игры, постоянные разъезды – это наоборот интересно. Лучше часто играть, чем тренироваться.

— Козыри ближайшего соперника в Чемпионате Украины изучали?

— Позавчера смотрели их игры. Многое знаем. Не первый раз играем с ними. «Волынь» — команда с характером. Большинство их атак построено на длинных передачах. Мы же будем играть в свою игру так, как играли раньше и добиваться положительного результата.

— Скоро предстоит игра с «Фейеноордом». Вы уже разбирали сильные и слабые стороны соперника?

— Сейчас больше настраиваемся на ближайшую игру с «Волынью». Нужно обыгрывать их, набирая очки в чемпионате, а уже потом – целенаправленно готовиться к игре с «Фейеноордом».

— Ты сам из Запорожья. На сколько принцип родных стен помогает тебе?

— Комфортно находиться и в «Заре», и в Запорожье. Когда был в других командах, жил на базе, гостинице или снимал квартиру. Здесь же я дома. Всё уютно и приятно. Родные стены, как 12-й игрок. Они помогают. Но зрителей на матчах сейчас не столько, сколько раньше. Максимум – 2-3 тысячи. Надеемся, что будем привлекать болельщиков на трибуны своими результатами и игрой.