12-й тур. ФК Олимпик — ФК Заря, 0:2. Комментарий. Иван Петряк

Полузащитник ФК Заря, Иван Петряк, о перипетиях поединка с ФК Олимпик.

— «Олимпик» — хорошая слаженная, волевая команда. Недаром сыграли с «Шахтёром» 1:1. Эта игра лёгкой для нас не была. Мы настраивались на этот матч максимально. Хотя сейчас тяжёлый график. Но команда у нас боевая. Мы достигли поставленного результата, взяв три очка, и заслужили эту победу.

— Непростая игра в Роттердаме, подстегнула вас к дополнительной активности против «Олимпика»?

— К каждой игре мы готовимся индивидуально. То, что было в Роттердаме – осталось на поле стадиона «Де Кейп». Мы никогда не опускаем руки, ведь у нас, как я уже отметил выше, очень боевая команда.

— Удивил ли тебя «Олимпик» чем-нибудь?

— Мы разбирали соперника, зная его сильные и слабые стороны. На многом акцентировали внимание. Соперник сосредоточил свои усилия в обороне, пытаясь грамотно действовать на контратаках.

— Впереди ответственная игра с киевским «Динамо». Недавно мы обыгрывали киевлян в рамках чемпионата Украины. Удастся ли это сделать и в рамках Кубка?

— Всегда хочется быть обладателем Кубка. Мы постараемся показать максимум наших возможностей, не ударив в грязь лицом.

два × четыре =