1/8 КУ. ФК Динамо — ФК Заря, 5:2. Комментарий. Хозяева

Наставник ФК Динамо, Сергей Ребров, о долгожданной победе в поединке с ФЕ Заря.

— Сегодня на поле была команда, несмотря на то, что концовку сложно назвать футболом. Но все дрались. Не только молодые игроки. Тот же Рыбалка, например, играл практично и надежно для команды. Может быть, надо ему всегда давать капитанскую повязку.

— Учитывая непростой график, те лишние полчаса сыграют злую шутку или это положительный момент?

— Посмотрим, как это отразится. Конечно, это были тяжелые 30 минут. Могло показаться, что это были легкие полчаса, но поверьте – это далеко не так. Они отберут силы у ребят. У нас есть медицинская служба, которая, надеюсь, восстановит команду и к следующему матчу они будут готовы на 100%. У нас все игры сейчас важнейшие. Надеюсь, мы их хорошо проведем.

— Посмотрев матчи с «Александрией» и с «Зарей», можно сказать, что видна несогласованность между голкипером и защитниками…

— Не думаю, что в Александрии была несогласованность. Сегодня на этом поле сложно было что-то показать. Он старался. Вижу, что у Артура уравновешенная психика. Вратарь у нас в команде должен заниматься как защитными действиями, так и началом атак.

— Не было в составе ни Ярмоленко, ин Гладкого. Что с ними?

— У Ярмоленко травма, к сожалению. Она, может быть, длительная. Он не залечил свою прошлую травму. Сейчас мы, «Шахтер» и «Заря» играем через второй день на третий. Это непросто, несмотря на то, что в чемпионате у нас всего 12 команд. Плюс сборная, Кубок Украины. Конечно, им непросто. Травмы случаются часто из-за того, что ребята стараются отдать все силы на поле, а со временем, накапливается усталость, которая выливается в травмы.

5 × 2 =