2-й тур ЛЕ. ФК Манчестер Юнайтед — ФК Заря, 1:0. Комментарии. Никита Каменюка

Капитан ФК Заря, Никита Каменюка, о поединке 2-го тура группового турнира Лиги Европы с ФК Манчестер Юнайтед.

О матче и о стадионе «Олд Траффорд»:

— Не могу сказать, что это нам было тяжело. Была хорошая игра. Мне понравилось, как мы сыграли с этим соперником.
— Это великий стадион, на котором играет великая команда. Команда с традициями. Был виден уровень организации. То, как нас встречали. Одним словом, видно, что это очень серьёзный клуб.

О Манчестере:

— Там совсем другая культура, другие люди и быт. Всё совсем иначе воспринимается. Люди там живут, если можно сказать, в какой-то степени, не напрягаясь. По крайней мере, мне так показалось. Они наслаждаются жизнью. Но есть и такие моменты, когда мы не понимаем их, да и если они бы приехали к нам, были бы моменты, где они не поняли бы нас. Одним словом, каждый волен выбирать свой образ жизни сам. В целом же, могу сказать, что очень непривычно для меня было переходить дорогу. Сначала нужно смотреть направо, а потом налево (смеётся). Не как у нас. Погода там очень переменчива. То дождь идёт, то солнце светит. Всё это буквально может быть за считанные часы.
Я себе привез Манчестера автограф сэра Алекса Фергюсона.