2-й тур ЛЕ. ФК Манчестер Юнайтед — ФК Заря. Предматчевая ПК. Михаил Сиваков

Защитник ФК Заря, Михаил Сиваков, о подготовке команды к матчу с ФК Манчестер Юнайтед.

— Мы понимаем, что завтра нам предстоит тяжелая игра против очень сильного соперника. Постараемся сделать все, что в наших силах для того, чтоб добиться положительного результата и выглядеть достойно на фоне «Манчестер Юнайтед».

— Вы самый опытный игрок луганской «Зари» в плане еврокубков. Поиграли и в Лиге Чемпионов и в Лиге Европы. Чувствуется у ваших менее опытных коллег боязнь столь именитого соперника?

— Тяжело говорить за всех. Скажу за себя – с нетерпением жду завтрашней игры. Ради таких матчей как завтра стоит жить, играть, тренироваться. Надо выходить и оставлять всего себя на поле, чтоб добиваться результата. Такие игры бывают нечасто. Волнение присутствует, потому что мы понимаем, с кем сыграем. Но нет никакой боязни и робости. Мы должны уважать себя и верить в свои силы.

— Юрий Николаевич говорил, что у каждой команды есть слабые стороны. Нашли ли вы эти слабые стороны? И вопрос второй: в одном из своих интервью после матча Лиги Чемпионов вы сказали, что в таких матчах важна интенсивность, так как сложно действовать против таких сильных футболистов. Насколько это будет важно?

— На самом деле у нас было много теоретических занятий, на которых тренерский штаб акцентировал наше внимание. Слабые стороны есть даже у таких клубов, как МЮ. Но до игры не хотелось бы об этом говорить. Сейчас XXI век, все читают газеты, интернет. Вдруг соперник прочитает эти слова и устранит определенные ошибки. Постараемся воспользоваться тем, о чем рассказал нам тренерский штаб. А получится или нет – узнаем завтра после игры.

Что касается интенсивности, то Лига Чемпионов и Лига Европы – это два турнира высокого уровня. Мы играем в Лиге Европы, однако группа у нас лигочемпионская. Играем против ведущих команд своих стран. Скорость и интенсивность игры тут совсем другая. Нужно выжимать из себя максимум, для того, чтобы соответствовать этому уровню.

17 − 17 =