2-й тур ЛЕ. ФК Манчестер Юнайтед — ФК Заря. Предматчевая ПК. Юрий Вернидуб

Наставник ФК Заря, Юрий Вернидуб, о подготовке команды к матчу с ФК Манчестер Юнайтед.

— Мы очень долго ждали того, чтоб сыграть на таком уровне. Наконец-то мы попали в группу Лиги Европы. Нам попались соперники с мировым именем. На сердце только радость и ожидание игры.

— Юрий Николаевич, давайте разберем сильные стороны МЮ…

— Думаю, у такой команды, как «Манчестер Юнайтед» гораздо больше сильных сторон. В этом году команду возглавил один из лучших тренеров современности – Жозе Моуринью. Были приобретены очень сильные футболисты – Погба, Ибрагимович. Этим все сказано. Очень скоростная, быстрая игра у них. Проанализировал игру команд, которые возглавлял Моуринью. Все они исповедуют футбол, в котором навязывается борьба на каждом участке поля. Команда уверенно обороняется и быстро переходит из обороны в атаку. Рэшфорд, Лингард – отличные и быстрые фланговые футболисты. Марсьяль, Янг… Нас ждет очень захватывающая и интересная игра. Верю в своих ребят. Есть огромный шанс на уровне этих звезд проявить себя.

— Очень много информации появляется о том, кто сыграет в МЮ завтра, а кто нет. Позавчера Ибрагимович не играет, сегодня он уже в старте и так далее. Обращаете ли вы внимание на все эти новости?

— Я тоже читаю эту информацию. Лично мне хотелось бы, чтоб МЮ сыграл с нами сильнейшим составом. Это было бы намного интереснее для нас. Я могу пожелать каждому игроку манкунианцев как можно больше здоровья, и чтоб завтра все были на футбольном поле.

— Вся Украина после жеребьевки целый месяц ждала этого матча. Заметили ли вы что-то особенное в подготовке футболистов к этому матчу, ведь не каждый день разбираешь игру таких ребят как Погба, Ибрагимович?

— Мы работали в обычном режиме. Стараемся не зацикливаться на том, что предстоит игра с именитым соперником. Нужно выходить и показывать себя. Уверен в каждом из ребят и скажу, что они готовы к этому матчу.

— Добро пожаловать в Манчестер. Мы увидели в холле вашу фотографию еще тех дней, когда вы играли против «Манчестер Юнайтед». Какие у вас воспоминания от того матча? (вопрос задал английский журналист).

— Я не играл против МЮ.

— Как? Разве вы против них не играли?

— Нет. Я играл против «Брэдфорда».

— Какие матчи соперника вы выбрали для анализа игры МЮ во время подготовки к поединку против англичан?

— Не хотелось бы сейчас об этом говорить. Давайте дождемся матча, сыграем, а уже после обо всем поговорим.

пятнадцать − два =