2-й тур ЛЕ. ФК Манчестер Юнайтед — ФК Заря. В ожидании. Эдуард Соболь

Защитник ФК Заря, Эдуард Соболь, о предстоящем поединке с ФК Манчестер Юнайтед.

— Нормально подготовились к игре. Сейчас нам предстоит длительный перелет, но мы не первый раз летаем. Думаю, что по прилету в Англию ощутим всю серьезность поединка.

— Наверняка после жеребьевки все думали об игре с «Манчестер Юнайтед». Что непосредственно сейчас можешь сказать, когда до игры остается лишь день?

— В первую очередь думали об играх чемпионата. Они не менее важны. Хорошо, что обыграли «Ворсклу» и теперь с положительными эмоциями вылетаем в Манчестер. В Англии, на тренировке тренерский штаб еще раз подскажет, как надо действовать и на что обратить внимание.

— Все называют нас «темной лошадкой». Однако Хуан Мата в интервью заметил, что «Заря» находится на втором месте и недооценивать соперника нельзя. Приятно слышать такие комплименты от соперника?

— Изначально мало кто знал о «Заре». Но после ничьей с «Фенербахче» нам начали больше уделять внимания. То скаут МЮ приезжал, то Хуан Мата дал небольшой комментарий относительно нас. Думаю, своей игрой мы заставили «Манчестер Юнайтед» обратить на нас внимание.

— Юрий Николаевич в одном из интервью сказал, что даже у таких команд как МЮ есть слабые стороны. Какие слабые стороны вы смогли найти в игре манкунианцев?

— У каждой команды есть слабые стороны. Смотрели обзоры их матчей. Не всегда МЮ хорошо и быстро возвращается в оборону после своих атак. Постараемся это использовать.