2-й тур ЛЕ. ФК Манчестер Юнайтед — ФК Заря. В ожидании. Желько Любенович

Полузащитник ФК Заря, Желько Любенович, о предстоящем поединке с ФК Манчестер Юнайтед.

— Я смотрел их последний матч в чемпионате против «Лестера». Могу с уверенность сказать, что будет очень тяжело. Но я верю в нашу команду и наши силы. Очень надеюсь на то, что мы не сыграем с ними так, как сыграл с ними «Лестер». Постараемся намного лучше отработать в обороне. Надеюсь, добудем благоприятный для нас результат.

— Мог бы ты представить ещё пару лет назад, что нам удастся сыграть с командами такого уровня?

— Скажу честно: не мог представить ещё совсем недавно, что нам удастся сыграть с такими командами, как «Манчестер Юнайтед». Никто не ожидал такой жеребьёвки. Я очень рад, что нам попалась такая команда. Сыграв с ними, мы посмотрим со стороны на свой уровень, получим огромный опыт. Если будут ошибки, сделаем работу над ними, чтобы знать, как двигаться дальше.

— У тебя за спиной огромное количество матчей. Были ли в твоей карьере соперники такого уровня?

— «Манчестер Юнайтед» — самый известный соперник в моей карьере. До этого самым серьёзным оппонентом был «Байер», против которого мы с «Таврией» играли в Кубке Интертото. У них тогда была очень хорошая команда и играл Михаэль Баллак.

— Хотел ли с кем-то из игроков МЮ поменяться футболкой?

— Такого желания у меня нет. Самое главное для меня – полететь на эту игру, сыграть там как можно лучше, посмотреть на себя и на всю команду. Понять на каком уровне мы находимся.