2-й тур U-19. ФК Заря — ФК Ворскла, 0:0. Послематчевый комментарий. Хозяева

Старший тренер ФК Заря U-19, Дмитрий Кара-Мустафа, о матче чемпионата против «Ворсклы».

— Первый тайм был полностью за нами. Мы создали несколько голевых моментов, попали в штангу, перекладину. Больше контролировали мяч, вели игру.
Во втором тайме ситуация изменилась. У нас в команде молодые футболисты. Видимо они побоялись ответственности за результат. У «Ворсклы» в составе лишь один человек был 1999-го года рождения. Остальные игроки старше. У нас же, в основном, все были 1999-го года рождения.
«Ворскла» хорошая, сыгранная команда. А мы сейчас пытаемся строить новую команду. Ребята боялись пропустить, поэтому второй тайм отличался от первого в психологическом плане. В перерыве просили агрессивнее сыграть впереди, но в итоге мы наоборот, прижались к своим воротам.
«Ворскла» тоже имела моменты. Один раз мяч после их атаки попал в перекладину.
В принципе, игрой я доволен, а ничейным результатом нет. Надеялись на победу. Хотя знали, что «Ворскла» — серьезный соперник.
Что-то в игре уже вырисовывается. Будем работать дальше.

— Расскажите о планах команды.

— В связи с тем, что много игроков «Шахтера» отправятся в сборную, предстоящий тур мы пропускаем. К слову, есть и сборник в нашем составе. Это Александр Авраменко. У ребят были выходные, а сегодня вечером соберемся и продолжим тренировочный процесс.