21-й тур. ФК Заря — ФК Шахтер, 1:2. Комментарий. Паулу Фонсека

Главный тренер ФК Шахтер, Паулу Фонсека, о победе своих подопечных в поединке с ФК Заря.

– Сложный поединок против отличной команды. Думаю, это заслуженная победа. У нас было больше моментов. При счете 1:0 мы могли решить исход встречи немного раньше. Потом «Заря» сравняла счет. Мы прекрасно среагировали на это и забили еще один мяч, хотя могли и больше. В целом была интересная игра с хорошей, качественной командой.

– По поводу мяча, забитого из вне игры, у меня еще не было времени посмотреть тот момент. Главное, что после пропущенного мяча наша команда очень хорошо среагировала. Было создано огромное количество моментов, могли забивать еще больше. Мы победили, и сегодня это самое важное.

– Что касается Фреда, то скоро клуб сделает по нему официальное заявление. От себя могу добавить, что Коваленко, и Малышев отлично себя проявили. Во время игры я почувствовал, что нужно провести замену, чтобы сбалансировать и усилить центр поля. К тому же Макс еще и забил. Поэтому я доволен обоими футболистами…