4-й тур ЛЕ. ФК Заря — ФК Фейеноорд. В ожидании. Ивана Петряк

Полузащитник ФК Заря, Иван Петряк, о предстоящем поединке с ФК Фейеноорд.

— Твое мнение о завтрашней игре.

— Мы оказались в той ситуации, когда деваться нам некуда. Надо добиваться положительного результата. Вся команда приложит для этого максимум усилий. Надеюсь, что в этой встрече мы сможем заработать три очка.

— Вы отдаете себе отчет, что показывая себе в этой встрече, вы закладываете фундамент для очередного вызова в сборную?

— Мои индивидуальные действия меня интересуют сейчас меньше всего. Самое главное – общекомандный результат. Нужно идти вперед. Сейчас не думаю ни о сборной, ни о своей индивидуальности.

— Довлеет ли над вами важность результата?

— Конечно, хотелось бы в первых турах набрать больше очков. Сейчас у нас только одна игра в голове. Мы готовимся, разбираем игру соперника.

— Были ли вами сделаны выводы после последних матчей?

— Считаю, что лично я сыграл неудачно. Нам немного не хватило агрессивности в атаке. Постараемся завтра исправить ошибки.

— Завтра отдадите инициативу сопернику или постараетесь играть первым номером?

— Не буду раскрывать все карты. Завтра все увидите. Постараемся сыграть так, чтоб добыть хороший результат.

— Как вам поддержка в Одессе?

— Очень приятно, что нас поддерживают. На первой игре было около 17 тысяч человек. Надеюсь, что завтра будет не меньше. Мы находимся не в своем городе, но считаю, что наша команда заслуживает поддержки болельщиков. Постараемся их отблагодарить.

— Как считаете, способны ли вы победить МЮ?

— Вы забежали вперед. Пока все наши мысли об игре с «Фейеноордом». После завтрашнего матча я смогу дать более развернутый ответ.