4-й тур ЛЕ. ФК Заря — ФК Фейеноорд. В ожидании. Теренса Конголо

Защитника ФК Фейеноорд, Теренса Конголо, о предстоящем поединке с ФК Заря.

— Какие впечатления о сопернике остались после первого матча с «Зарей»?

— Я считаю, что «Заря» — это достойный соперник, который дает мало шансов. Эту команду никоим образом нельзя недооценивать.

— Ты играл против «Зари» два года назад, играешь и в этом сезоне. На твой взгляд, украинская команда изменилась за это время?

— «Заря» является очень опасным соперником. Наша прошлая встреча завершилась с минимальным счетом (1:0), то есть, шансы были фактически равны. Я считаю, что с того времени «Заря» стала более стабильной командой.

— Кого можете выделить в составе «Зари», вспоминая первый матч в Нидерландах?

— Я не могу выделить какого-то одного футболиста. Ведь и в нападении, и в защите команда проявила себя стабильно и хорошо технически.

— Сейчас «Фейеноорд» удивляет своими прекрасными результатами в чемпионате Нидерландов. В чем феномен этого успеха в нынешнем сезоне?

— Как и на поле, так и за полем мы являемся настоящей командой. Мы всегда работаем друг для друга и поддерживаем партнеров. В этом и есть наш секрет.

— Есть ощущения, что сейчас вы играете в первую очередь для Тони Вильена, который в эти дни переживает смерть матери?

— Тони — очень хороший игрок, ему сейчас тяжело, поэтому, естественно, я чувствую некую ответственность за него.