4-й тур U-21. ФК Александрия — ФК Заря, 4:0. Комментарии гости

Владимир Микитин прокомментировал  перипетии поединка с ФК Александрия.

Прошедшую игру прокомментировал старший тренер нашей Ю-21 Владимир Микитин:
— Проиграли по игре. Сегодня «Александрия» была сильнее. Хотя первые 15-20 минут, до пропущенного мяча, выглядели неплохо. Получалось то, что планировали. Было 2-3 полумомента, могли забить, но две фатальные ошибки в обороне в первом тайме привели к двум пропущенным мячам.
Проигрывали много единоборств, как в центре поля, так и в защите. Как внизу, так и вверху.
Какой-то след в поражение внесла вынужденная замена и травма Матвеенко. При счете 0:0 он получил травму. Пока мы делали замену, пропустили гол, находясь на поле вдесятером.
В конце матча почувствовал напряжение в задней поверхности бедра Левченко, поэтому решили не рисковать и заменить его.

— Может быть сегодняшнее поражение можно связать и с психологией? Быть может команда расслабилась после двух побед подряд…

— Не сказал бы, что ребята расслабились, однако сегодня явно не было того, чего мы от них ожидали. А мы просили команду активнее играть в атаке, активнее вступать в отбор. В этом плане нас переиграла «Александрия». Они больше выигрывали единоборств, больше подборов. А если проигрываешь в единоборствах, то о положительном результате говорить не приходится.