6-й тур ЛЕ. ФК Заря — ФК Манчестер Юнайтед, 0:2. Комментарий. Жозе Моуринью

Главный тренер ФК Манчестер Юнайтед, Жозе Моуринью — о матче с ФК Заря.

— Перед матчем появились ваши высказывания относительно состояния газона. Оцените после игры насколько был готов стадион?

— Поле сегодня было лучше, чем вчера. Играть на нём было легче. Мы ценим все усилия «Зари» и стадиона «Черноморец». Но чуда мы не ждали. Понимали, что в такое время года здесь довольно прохладно.

— Вы длительное время не могли забить в ворота «Зари». Вам было сложно вскрыть оборону луганчан?

— Нам было тяжело адаптироваться. К тому же соперник сражался и играл очень хорошо.

— Кто из игроков «Зари» понравился вам наиболее и кого бы вы могли пригласить в «Манчестер Юнайтед»?

— Честно говоря, у команды очень хороший тренер и поэтому команда играет очень здорово. Хорошо организована. Несмотря даже на то, что не имеет побед в группе. Но ведь и группа довольно таки тяжёлая. Они сражаются с каждой командой. С нами: 1:0 на «Олд Траффорд», 2:0 здесь. 1:1 против «Фенербахче», 1:1 против «Фейеноорда». Ещё раз отмечу, что команда очень хорошо организована, а тренер у команды очень толковый. Они имеют несколько хороших игроков, а мне понравился левый защитник, который правда сегодня не играл.

— Мистер Моуринью, согласны ли вы с тем, что, несмотря на счёт 2:0 в пользу МЮ, игра, в принципе, была равной?

— Мы владели мячом, контролируя игру. Они хорошо оборонялись и действовали на контратаках. Матч для нас был очень сложным.

— Что можете сказать о сопернике после двух поединков с «Зарёй»?

— К сожалению, об украинском чемпионате мы знаем не очень много. Имеем недостаточно телевизионных трансляций и информации в целом. Моя домашняя работа заключалась в просмотре матчей и анализе нашего соперника. В своём национальном чемпионате они находятся на третьей позиции, и, думаю, в следующем сезоне снова сыграют в Лиге Европы. Считаю, что они сейчас стали достаточно квалифицированной командой, приобрели неоценимый опыт и надеюсь, что свои следующие европейские соревнования уже проведут дома, вернувшись в родные стены как можно быстрее.

— Во втором тайме «Заря» начала давить. Что означал ваш жест руками для футболистов в это время?

— Нужно было взять мяч под свой контроль. Мы выигрывали 1:0, а потом 2:0. Нужно было держать мяч и играть проще.

20 − тринадцать =