6 тур. ФК Днепр — ФК Заря, 2:0 (1:0). Комментарии. Гости

Главный тренер ФК Заря, Юрий Вернидуб — ответил на вопросы журналистов на послематчевой пресс-конференции, после поражения в матче чемпионата УПЛ с ФК Днепр:

— «Днепр» сыграл здорово. Полностью закрыл нам фланги. Хотя мы хотели сыграть чуть по-другому, но до ребят я не достучался. В первую очередь, это моя вина. «Днепр» хорошо сыграл от обороны, на контратаках, забил быстрый гол, который всё и решил. Потом наш оппонент закрылся и ждал своего шанса.
Второй гол – следствие того, что так бывает. Это вполне естественно. Когда команда проигрывает – она идёт вперёд и в конце может пропустить второй мяч, что и случилось.
Я поздравляю «Днепр» с замечательной победой. А мы будем двигаться дальше. Деваться нам некуда.

— Какие ваши основные претензии к команде?

— Сегодня состоялась жеребьёвка группового этапа Лиги Европы. Многие писали, что хотят в соперники «Манчестер Юнайтед». Если мы поедем в Манчестер с такой игрой, то главное не получить инфаркт или не повеситься там. Они уже были там, я это видел. Не зря я так говорю. Видел даже по предматчевой разминке. Наверное, проблема в этом. Мы только начали играть, а Игорь Чайковский допустил такую ошибку. Сначала обрезался в центре поля, потом ему было дано задание играть с Русланом Ротанем при обороне. Идёт обычная передача, центральные защитники непонятно где, Чайковского нет, и Руслан забивает чуть ли не «ножницами». Это катастрофа. Плюс, все остальные ребята… Им говоришь, что нужно добавить, но они этого сделать не могут. Что тут ещё сказать?

— Вы сегодня рассчитывали на более лёгкую игру, зная проблемы «Днепра»?

— Боже упаси. Почему вы все так плохо говорите о составе «Днепра»? Это же ваша команда. Вы должны её любить. Почему плохой состав? Полевой плохой игрок? 250 игр в Премьер-лиге. Был футболистом Национальной сборной. Чеберячко – это плохой футболист? Лучкевич разве плохой игрок? Ротань, Политыло, Кравченко. Баланюка у вас в сборную вызывают. А вы говорите, плохие игроки. Надеюсь, команда у вас будет ещё сильнее. У вас прекрасная академия, хорошая молодёжь. Желаю вам удачи. «Днепр» всегда славился своими футболистами. Вспомните команду при покойном Кучеревском. Здесь никогда не было иностранцев, а «Днепр» всегда был в лидерах. Думаю, Дима Михайленко сможет сделать всё для того, чтобы «Днепр» двигался вперёд и не сдавал тех позиций, на которых он когда-то был.