9-й тур. ФК Заря — ФК Ворскла, 2:1 (1:0). Комментарии. Хозяева

Послематчевая пресс-конференция главного тренера ФК Заря, Юрия Венидуба, после домашней победы в матче с ФК Ворскла, 2:1.

— Я и перед игрой говорил, что матч будет нелегким. Подтверждение этому – первый тайм. Была практически равная игра. Мало было создано моментов, как с нашей стороны, так и со стороны полтавчан. Всё-таки, воспользовались своим шансом, забив очень важный мяч на 42-й минуте. А во втором тайме, считаю, ребята хорошо разбегались. Было достаточно моментов, чтобы увеличить счет. Но где-то мяч в ворота не шел.
При счете 1:0 наш соперник тоже имел убойный момент, но Алексей Шевченко нас спас. А потом мы забили второй мяч. Очень здорово вышли ребята на замену. Эдик Соболь вышел. Это была необходимая замена, так как Женя Опанасенко подвернул голеностоп. Мы не стали рисковать и поменяли его. Здорово вошли в игру Паулиньо и Джаба Липартия. Они, по сути, сделали второй мяч. Были ещё моменты хорошие. Мы их не реализовали. Обидно, что опять пропустили на последних секундах. Счет конечно был 2:0 и уже ничего не решалось. Я по секундомеру видел, что заканчивалась 4-я добавленная минута из четырех.
Я всех наших поклонников поздравляю с положительным результатом. Очень рад за своих ребят. С завтрашнего дня начнём подготовку к очень важной игре с «Манчестер Юнайтед».

— Вы определились с нападающим и вторую игру доверяете Владиславу Кулачу.

— Я доверяю ему третью игру. Он выполняет самое важное. Где-то может не забивает, но тот объем работы, который выполняет, очень важен. И еще важно то, что он полностью выполняет то, что я от него прошу, как тренер. Хотя мне очень понравилось сегодня, как вышел Паулиньо. В принципе, Паулиньо и Липартия, повторюсь, создали гол и вошли в игру. У меня есть выбор. Есть приятная головная боль, кого поставить. Точно так же, как и в обороне. Есть и Опанасенко, который, надеюсь, подойдет к игре во всеоружии. Есть и Соболь, и Сухоцкий, и Каменюка. Выбор есть. Главное, сделать его правильно. Есть и центральные защитники, которые справляются со своими обязанностями. Осталось только определиться с теми, кто выйдет и сыграет достойно. Хотя, я уверен в каждом из своих ребят. У нас есть 25 человек в первой команде. Да, некоторые ребята сейчас в 18 не попадают. Понимаю, что они обижаются. Но с этим нужно смириться, ещё больше работать и доказать мне, что я тоже могу ошибаться.

— Везет нам в этом году с жеребьевками. Звездная группа в Лиге Европы. Теперь «Динамо» в Кубке Украины. Или тем интереснее жить?

— Это добавляет стимула нашей команде. С «Динамо» будем играть в полную силу. Жаль правда, что играем мы на выезде. Но что есть, то есть. Постараемся сыграть так, как умеем. Создадим борьбу в этой игре. «Динамо» я сегодня тоже смотрел. Они обыграли «Олимпик» 4:0 и выглядели просто здорово. Тот кризис, который все пытались навязать, что он есть у Киева, его я не увидел. Точно так же, как и их главный тренер его не видит. Я говорил, что бывает такое в футболе, что сегодня проигрываешь, а завтра всё меняется. Предстоит ещё одна интересная игра.