9-й тур. ФК Заря — ФК Ворскла. В ожидании. Джаба Липартия

Полузащитник ФК Заря, Джаба Липартия, матчем с ФК Ворскла пообщался с клубной пресс-службой.

— «Ворскла» — очень хорошая, слаженная команда от которой можно ожидать серьёзных действий как в начале игры, так и на протяжении всего матча. Они грамотно играют, как в атаке, так и в обороне.
Мы неоднократно играли с полтавчанами в нашем чемпионате. Поэтому знаем, что соперник очень серьёзный и готовимся к этому матчу равно, как и ко встрече со всеми серьёзными соперниками.
Каждого оппонента разбираем детально. «Ворскла» не исключение. Повторюсь, готовимся к этой игре со всей ответственностью.

— «Ворскла», как и мы, в этом году принимала участие в Еврокубках. Пусть их путь был не очень долгим, но благодаря Еврокубкам команда растёт…

— Абсолютно с вами согласен. Тот опыт в Еврокубках, который был получен, делает команду сильнее и выводит совершенно на другой уровень в чемпионате Украины, как каждого игрока индивидуально, так и повышая общекомандный показатель.

— Как не думать об игре с «Манчестер Юнайтед» перед матчем с «Ворсклой»?

— На данный момент нам предстоит игра с «Ворсклой». И мы целенаправленно готовимся к игре с ней. Игра с МЮ будет дальше. Тогда будет и подготовка, тогда будут и мысли об игре.