Первый тур Лиги Европы — еще ничего не потеряно

Первый тур в Лиге Европы в Группе J принес неожиданный результат — «Заря» провалилась дома в матче с новичком Лиги Европы, ФК Эстерсунд, 0:2.

Первый блин в текущем розыгрыше Лиги Европы для «Зари» вышел комом.
«Заря», которая фактически подошла к матчу без серьезных потерь, не смогла зацепится за очки в поединке с новичком группового турнира Лиги Европы.
О причинах провала говорить не будем.
Сегодня главный тренер «Зари» строит фактически новую команду.
И «Заря» сегодня имеет серьезные проблемы не только в матчах чемпионата УПЛ.
Как оказалось, одного настроя в поединках группового турнира Лиги Европы — «Зари» уже не хватает.

Что касается поединка с «Эстерсундом», то в этом случае — стоит сказать о том, что здесь скорее «Заря» его проиграла, чем шведы выиграли.
Два момента, которые и трансформировались в забитые мячи — луганчане привезли себе сами.

Однако, если глянуть статистику — то в протоколе обе команды получили лишь 4 горчичника.
Как-то маловато — для матча-битвы.
Наверное, битвы все же не было.
И единственная карточка в пассиве «Зари» — тому подтверждение.

Не забываем и о поддержке Луганчан во Львове.
Ее просто не было.
Как бы не зазывали руководство и тренерский штаб «Зари» — болельщиков львовщины прийти и поддержать украинскую команду в европейском турнире — этого не случилось.
А пять тысяч с небольшим, столько зрителей пришли на «Арену-Львов» — назвать поддержкой — язык не поворачивается.
К слову, билеты на матч групповой турнир Лиги Европы — стоили не дорого даже по украинским меркам и это не то, что купить билеты на ска, которые стоят на порядок дороже.

Но, посыпать голову пеплом после проигрыша в стартовом матче — все же не стоит.
Да, «Заря» проиграла, но этот только стартовый матч.
С учетом того, что соседи нашей команды по группе — «Герта» и «Атлетик» Бильбао, разошлись миром, 0:0 — то наверстать пропущенное Луганчанам возможность точно есть.
Фактически, в нашей группе три команды еще не забивали и три команды пока не выигрывали.