Первый учебно-тренировочные сборы ФК Заря завершает

Первые в этом сезоне учебно-тренировочные сборы ФК Заря завершает и уже завтра вернется в Украину.

Как информирует официальный портал ФК Заря, футболисты и тренерский штаб выполнили все, что намечали и уже пакуют чемпионат и собираются возвращаться домой.

Напомним, в этом году на первом учебно-тренировочном сборе «Заря» располагалась в отеле «Камелия», в районе курортного турецкого городка, Сиде.

«Заря» провела на сборах 4 контрольных поединка.
29-го января, «Заря» уступила чемпиону Болгарии, ФК Лудогорец, 0:2.
1-го февраля, «Заря» переиграла ФК Словацко, 3:0. За украинский клуб забивали — Липартии (дубль) и Бонавентуре.
4-го февраля, Луганчане разошлась миром с ФК Динамо Загреб, 2:2. Годы на счету Петряка и Фостера (с пен.).
6-го февраля, ФК Заря переиграла ФК Алмалык, 2:0. За «Зарю» забивали Бонавентуре и Петряк.
Таким образом сразу три футболиста ФК Зари забили по два мяча — Липартии, Петряк и Бонавентуре, один мяч на счету Фостера, который в очередной раз реализовал пенальти.

Отметим, что с командой на первые сборы выезжали новички.
Среди них — полузащитники Анджело Качавендой, Русланом Бабенко и Владислав Калитвинцев, а также форвард Гегам Кадимян.

Отметим и то, что из 360 минут игрового времени, которое футболисты «Зари» провели в контрольных матчах на текущем сборе — больше всего были задействованы Вячеслав Чечер, Эдуард Соболь и Евгений Опанасенко, которые провели на поле, соответственно — 261, 257 и 237 минут.
А вот менее иных были задействованы в контрольных матчах Егор Шалфеев — 27 минут, Артём Гордиенко (45), Анджело Качавенда (63), Руслан Бабенко (90), Игорь Левченко (90), Владислав Калитвинцев (90) и Артём Сухоцкий (91).