Вернидуб о поединке МЮ с ФК Лестер в чемпионате АПЛ

Главный тренер ФК Заря, Юрий Вернидуб, после поединка 9-го тура чемпионата УПЛ против ФК Ворскла (2:1), прокомментировал победу ФК Манчестер Юнайтед — ФК Лестер (4:1), в матче чемпионата английской Премьер-Лиги.

Я смотрел эту игру…
Думаю, многие ребята смотрели эту игру.
«Манчестер Юнайтед» обыграл прошлогоднего чемпиона Англии 4:1.
Я скажу, что первые 20 минут очень хорошо выглядел «Лестер». Только вот не забил. А потом МЮ использовал свои главные козыри. Забил три мяча со стандартов. И хороший мяч забил Мата. Здорово разыграли «в стеночку», получился очень красивый гол.

Команда очень серьезная. Нужно будет основательно разобрать все сильные стороны соперника, которых естественно намного больше, чем слабых. Хотя слабые стороны тоже есть. Мы попытаемся использовать свои моменты.

То, что был скаут – это очень приятно. Сначала говорили, что никто не знает, кто такая «Заря», а сейчас приезжают скауты и смотрят на ребят. Значит они этого заслуживают. Пусть смотрят. Это уже плюс всем моим мальчишкам. Я надеюсь, что мы подготовимся и постараемся достойно сыграть в Манчестере. Хотя, опять же повторюсь, будет очень сложно.

Если сопоставлять наши клубы, то очень сложно это сделать во всех отношениях. Как по составу, так и по финансам. Но тем интереснее будет.

Волнуюсь ли я? Пока нет. Волнение наступает в день игры. Когда начинается матч, то волнение наблюдается в первые 5-10 минут. Потом оно проходит. Эмоции начинают играть, я стараюсь их выплеснуть на поле, чтобы не держать в себе. Мы очень уважаем соперника и понимаем, что будем играть с очень сильным клубом с мировым именем. Но к этому мы готовы. Раз мы туда попали, должны выходить и сражаться.

Могу добавить, с завтрашнего дня начнём подготовку к очень важной игре с «Манчестер Юнайтед».