Юрий Вернидуб о выступлении команды в Еврокубках

Наставник ФК Заря, Юрий Вернидуб, в послематчевом интервью после победы в матче 12-го тура чемпионата УПЛ с ФК Олимпик, прокомментировал выступление команды в Лиге Европы.

— Пока где-то не везет в групповом этапе Лиги Европы.
Но давайте проанализируем.
Матч против «Фенербахче» — 1:0 выигрываем, три минуты добавляет арбитр, а нам забивают на 90+6. Несчастный случай.
Игра с «Манчестер Юнайтед» — да проиграли. Разные полюса у команд, разные уровни. Однако забили бы нам гол после какой-то комбинации, а так: рикошет, отскок, Ибрагимович продавил и 1:0 .
Сейчас была игра с «Фейеноордом». Считаю, что матч был равным. Не хочу обижать соперника. Это отличная команда с прекрасным тренером, но мы умудрились сами себе «привезти» гол. На этих ошибках надо учиться. Это очень хорошая школа для наших мальчишек. Надеюсь, что играя там, они будут в чемпионате показывать игры еще ярче и расти как профессионалы и футболисты.
Ну а мы попытаемся помогать нашей сборной, воспитывать хороших футболистов, которые потом будут делать все, для того, чтобы наша сборная тоже отлично выступала в отборочных турнирах и выходила на Чемпионаты Европы и Мира.

2 + два =