«Заря» в первом круге чемпионата УПЛ — откровенно мучалась

ФК Заря так и не смогла набрать обороты в матчах первого круга чемпионата УПЛ сезона 2017-2018, хотя и финишировала в шаге от первой шестерки клубов.

Надежды на старт ФК Заря в чемпионате УПЛ сезона 2017-2018 были большие.
Однако, Луганский клуб их так и не оправдал.
Две победы, при 4-х поражениях и пяти ничьих — вряд ли можно отнести в зачет клуба.
Команда не много пропускала и это может быть небольшим утешением, т.к. разница мячей у нас нулевая (15-15).

Однако, уже ближе к финишу первого круга — состав клуба стабилизировался, главный тренер команды — Юрий Вернидуб, окончательно передумал уходить из клуба — и похоже все в «Заре» взялись за работу.
Команда три последних поединка сыграла вничью.
Причем, матч 11-го тура в Запорожье с ФК Динамо, когда после первого тура Луганчане горели 0:3 — оказался по накалу феноменальным.
«Заря» смогла за пол часа игрового времени забить киевским динамовцам сразу 4 мяча и смогла спасти игру, 4:4!
Если к этому поединку добавить и победу Луганского клуба в групповом турнире Лиги Европы на выезде над ФК Атлетико (0:1) — так и хочется сказать, что пауза в связи с игрой сборных- наступила для нашего клуба как-то не вовремя.

К слову, не забываем о том, что руководство и тренерский штаб «Зари» в образовавшуюся пазу — решили не проводить спаррингов и дать футболистам команды немного отдохнуть.

А пауза связана с матчами, вт.ч. национальной сборной Украины в групповом турнире отбора на WC-2018.
Сборную Косово украинская дружина на выезде обыграла (0:2) и свою ногу к этой победе приложил футболист «Зари» — Александр Караваев.
И если Вы уже подумываете о том, что пришла пора финал чм 2018 по футболу купить билеты, то рекомендуем их приобрести на специализированном портале.

А пока болеем за украинскую национальную команде, которая сегодня на ОСК Олимпийский примет сборную Хорватии.
Причем, в этом поединке ничья будет на руку соперникам, т.к. в этом случае, скорее всего, второй команде в нашей группе не удастся войти в число лучших сборных отборочного турнира, которые оказались на финише вторыми.
Болеем за сборную Украины и верим в возрождение «Зари».